j&s immo Agence
Télécharger la fiche
Nouveauté

Maison de village 4 pièce(s) 2 chambre(s) 102 m²

Montemboeuf (16310)
85 500 € Référence 1001SH16

A propos de ce bien

Située à proximité des premiers commerces et services et à 10 minutes de Chasseneuil-sur-bonnieure avec tout commerces et services, cette maison de village vous offre 102 m² de surface habitable.

Elle comprend une entrée dans pièce de vie avec cuisine aménagée et poêle a bois, buanderie - Au 1er étage: 2 chambres dont une avec salle d'eau et WC et une avec salle de bain, douche et WC - Au 2ème étage petit palier, pièce mansardée servant de chambre d'appoint et salle d'eau.

A l'extérieur : petit jardin non attenant d'environ 60 m².

Chauffage par poêle à bois et radiateurs électriques - assainissement par tout à l'égout - menuiseries double et simple vitrage.

Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques : www.georisques.gouv.fr J&S IMMO - VOTRE AGENCE DE PROXIMITE - 65, Avenue de la République - 16260 CHASSENEUIL-SUR-BONNIEURE

Simon Hammer - Agent Commercial -

Email agence.jsimmo@gmail.com

05-45-68-05-50 BUREAU

06-17-76-75-20 PORTABLE

PRIX HONORAIRES D'AGENCE INCLUS 85 500 euros dt 5 500€ ttc d'honoraires - A la charge de l'acquéreur - PRIX NET VENDEUR: 80 000 euros

Caractéristiques de ce bien

  • Surface 102 m²
  • 2 chambre(s)
  • 1 salle(s) de bain
  • 2 salle(s) d'eau
  • kitchenette (semi-équipée)
  • Chauffage individuel : poêle (bois)
  • Chauffage individuel : convecteur (electrique)
  • 3 côté(s) mitoyen(s)
  • 3 niveau(x)
  • vue MAISON COUR

Diagnostics énergétiques

DPE
GES

Montant estimé des dépenses annuelles d'énergie pour un usage standard est compris entre 1 540 € et 2 130 € . Prix moyens des énergies indexés sur les années 2021, 2022 et 2023 (abonnements compris).

Informations financières

Prix de vente honoraires TTC inclus 85 500 €
Prix de vente honoraires TTC exclus 80 000 €
Honoraires TTC à la charge acquéreur 6,88 %

Calcul des mensualités

* Champs obligatoires